четверг, 11 июня 2015 г.

Кекс ЗЕБРА в мультиваке Philips

Мы с мультиварочкой Philips уже приготовили множество блюд: запекали мясо, томили овощи, делали котлетки на пару и всем я очень довольна. Закидываю необходимые ингредиенты в чашу, выставляю нужную программу и ухожу с ребенком гулять на улицу.  По приходу домой семью ждет готовый ужин, причем горячий, заботливо подогретый.
Сильно захотелось сладенького и я нашла в интернете рецепт простейшего кекса "Зебра". В холодильнике были все ингредиенты:
Яйца – 3 шт.
Сахар –
пол стакана
Сметана – 100 гр
.
Сливочное масло – 50 гр
.
Мука –
200 гр - 1 стакан
Сода погашенная уксусом - 1ч.л.
Порошок какао – 1
- 2 ст. ложки без горки
Приготовление:
Яйца + Сахар ( хорошенько взбиваем), + сметана + масло, затем + мука и  сода - хорошенько перемешиваем = на вид как густая сметана.
Получившуюся смесь делим на две равные части и в одну из емкостей добавляем какао 1 -2 ложки, а в другую 1 -2 ложки муки, чтоб добиться одинаковой консистенции теста.
Чашу мультиварки я смазала подсолнечным маслом. Тесто наливаем по две столовой ложки в центр чаши, чередуя цвета и так пока все не используете. Затем для создания узора я взяла зубочистку и сделала полосочки от края чаши к центру - вышло симпатично. (Зубочистка - не поцарапает керамическую поверхность чаши, а более острый предмет может (нож )).


Выставила программу  "Печь" и через 45 минут нас ждал ароматный, румяный кекс! Очень ВКУСНО!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий