среда, 11 октября 2017 г.

Призываем поддержать парк “ПРИБРЕЖНЫЙ”


Инициативная группа киевлян с участием ОСН «СК «Улица Анны Ахматовой, 41, 43», общины Дарницкого района и депутатов от ВО «Свобода» активно борется за создание рекреационной парковой зоны на Левом берегу Днепра. Речь идет о проекте парка «Прибрежный», располагающего территорией в 8 га земли в непосредственной близости от береговой
линии. На данный момент стартовал 2 этап сбора электронных подписей среди населения. Не осталась безучастной и городская администрация. Так, в середине сентября Киевсовет поддержал проект решения о расторжении договора аренды 8 га земли с фондом Яна Табачника, где планировалась коммерческая застройка, а вскоре и проголосовал за статус ПАРКА.

Придется ли киевлянам ждать обещанный парк годами? По словам, члена активной группы Дарницкого района – Людмилы Бей, уже к концу 2017 года в парке будет проведена генеральная уборка и вывезены тонны мусора. Так же, по плану будут оборудованы места отдыха и установлены мусорные баки. Тем временем,
ведущий архитектор проекта Константин Коновал готовит проектно-техническую документацию по обустройству парка, работы в котором планируются на начало 2018 года. Владимир Бохнюк, депутат от партии «Свобода», отметил, что инициаторы проекта предусмотрели так же привлечение и участие частных организаций в обустройстве парка. По мнению В.Бохнюка, вне зависимости от источника инвестиций, парк должен оставаться открытой зоной для всех жителей столицы, поэтому настраивать рестораны, парковки и паркинги в местах отдыха не допустимо. Само же участие частных организаций в выполнении проектных работ по парку будет происходить через открытую тендерную площадку «ProZorro».
Напомним, цель проекта «Парк Прибрежный» – создание для жителей столицы комфортной зоны отдыха на природе, в живописном месте у реки. Не выезжая за линию города в поисках уединения с природой, киевляне смогут расположиться прямо здесь – на Левом берегу Днепра в районе метро Осокорки. В рамках проекта предусмотрены работы по ландшафтному дизайну, мощенные дорожки, уютные альтанки, скамейки в тени листвы, хорошо оснащенная детская площадка, спортивный комплекс, оборудованный современными тренажерами, беговыми и велосипедными дорожками, а так же чистый песочный пляж. Инициаторы отмечают, что парк станет идеальной зоной отдыха выходного дня для всей семьи и не только.


Ознакомиться с деталями и инфраструктурой проекта, а так же проголосовать, можно, перейдя по ссылке: https://gb.kyivcity.gov.ua/projects/115. К слову, система максимально упрощена, через карту “Приватбанка”, “Ощадбанка”, “Карты Киевлянина” С мобильного, голосование проходит в 3 клика.
Если есть вопросы по голосованию за проект по обустройству парка «Прибрежный» обращайтесь по конт. тел .:
063-389-55-23 (Людмила Бей),  096-461-96-64 (Константин Коновал),

Комментариев нет:

Отправить комментарий