четверг, 3 марта 2016 г.

Молодые украинские художники создали принты для коллекции футболок Fashion AID


 Арт-принты, созданные под брендом Fashion AID молодыми украинскими художниками, номинантами на Премию PinchukArtCentre 2015, сегодня появятся на футболках, доступных на сайте fashion-aid.in.ua. Среди участников проекта художники Kinder Album, Евгения Белорусец, Даниил Галкин, Катерина Ермолаева, Николай Карабинович, Дарья Кольцова, Роман Михайлов, Сергей Якименко. Эта коллекция была создана по инициативе Фонда Елены Пинчук «АНТИСПИД». Вся прибыль от продажи футболок будет направлена на помощь ВИЧ-позитивным детям, которых поддерживает фонд.

Партнером проекта стал журнал ELLE, который пригласил ведущих украинских дизайнеров одежды принять участие в специальной фотосессии в качестве моделей и создать для нее модные образы, сочетающие в себе футболки с вещами из их новых коллекций. В проекте приняли участие: Светлана Бевза, Елена Буренина, Жан Грицфельд, Наталья Каменская, Саша Каневский, Артём Климчук, Анна Октябрь и Ксения Шнайдер. Съёмка прошла в ONE LOVE Coffee в PinchukArtCentre. Фотограф Антон Кулаковский.


Презентация коллекции состоялась 25 декабря на мультимедийной платформе ELLE, где были размещены фото дизайнеров в созданных ими образах, а также видео с их комментариями.

Надежда Ватулёва, руководитель проекта Fashion AID: «ВИЧ/СПИД – это не та тема, которая часто обсуждается в повседневной жизни. Поэтому фонд постоянно ищет новые нестандартные пути коммуникации с молодежью и лидерами мнений. Мы рады, что этим проектом мы смоги объединить современное искусство и моду с темой безопасного секса, толерантного отношения к ВИЧ-позитивным людям, а также сексуального образования детей и подростков».

Соня Забуга, главный редактор журнала ELLE: «Мы понимаем, насколько важно привлекать внимание к проблеме ВИЧ/СПИДа. Это можно делать по-разному, в том числе и с помощью творческих проектов. Мы благодарны украинским дизайнерам, которые откликнулись на предложение стать участником фотосессии в поддержку проекта Fashion AID».

Ранее для коллекции Fashion AID свои принты создавали украинские фешн-дизайнеры Светлана Бевза, Ксю Марченко, Маша Бех; художники Илья Чичкан, Маша Шубина; ведущие «Нового канала» Мария Ефросинина, Ольга Фреймут, Александр Педан, Роман Скрыпин; графические дизайнеры и сотни участников креативных конкурсов, которые проводил Фонд Елены Пинчук «АНТИСПИД».

Fashion AID - это первый в Украине благотворительный интернет-магазин, который предоставляет возможность любому человеку внести свой вклад в помощь ВИЧ-позитивным детям и борьбу с эпидемией ВИЧ/СПИДа в Украине. Этот социальный бренд, созданный Фондом Елены Пинчук «АНТИСПИД», представляет стильные футболки с авторскими принтами на тему безопасного секса. На собранные средства Фонд приобретает медикаменты и предметы гигиены для ВИЧ-позитивных детей и специализированных медицинских учреждений, в которых они находятся.

Узнать больше о проекте и заказать футболки можно на сайте www.fashion-aid.in.ua.
Официальная страница на Facebook: www.facebook.com/FashionAidUkr
Официальная страница в Instagram: #Fashionaidukr.

ELLE - это журнал и огромная мультимедийная платформа, объединяющая все прогрессивные форматы интернет-пространства. Постоянно растущий и обновляющийся сайт Elle.ua, мобильное приложение и динамично развивающиеся группы в социальных сетях - ELLE доступен читателям во всех форматах.

За детальной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Павлу Пиминову, директору по коммуникации Фонда Елены Пинчук «АНТИСПИД»: +380 44 490 4805, P.Piminov@antiaids.org

Комментариев нет:

Отправить комментарий