понедельник, 25 мая 2015 г.

Вертикальный отпариватель Philips GC430/05 тест - драйв:

С приходом весны я собиралась перестирать все шторы и тюли в квартире, каждый раз откладывала этот трудоемкий  процесс, но Philips GC430/05 , не оставил мне выбора, и работа закипела.
С отпаривателем  рекомендуется использовать очищенную "мягкую" воду, дабы избежать накопления накипи в инструменте и загрязнения ткани в процессе работы, с этим проблем не возникло, так  в квартире есть фильтр для воды.
Вода вливается в резервуар объемом 600 мл и уже через 40 секунд можно приступать к работе. Ручка отпаривателя достаточно легкая, тяжести в руке от использования, я не заметила. Мощная струя горячего пара легко достает в самые трудно досягаемые места и прекрасно разглаживает плотную ткань.

На корпусе отпаривателя две кнопки - регулировка мощности пара и очистка от накипи. Так же есть удобная функция безостановочной подачи пара (включается двумя нажатиями на кнопку подачи пара), а в обычном режиме пар подается во время нажатия.
На примере осенней куртки - множество заклепок  грозят поцарапать поверхность утюга, да и тяжело лавировать между нашитыми карманами, а с отпаривателем задача была решена в считанные минуты, несмотря на то, что ткань очень плотная.



Мне понравилось гладить с ним различные блузы и платья и натуральной, тонкой ткани. Пиджаки мужа так же очень удобно гладить в вертикальном положении и конечно детские вещи, с маленькими кармашками, пуговичками и воротничками.  Удобный экспресс вариант, когда нет времени или желания возиться  с увесистой гладильной доской и утюгом. За считанный минуты одежда преображается.

                                До                                                      После



Из личных наблюдений стоит заметить, что отпариватель Philips GC430/05 идеально справляется с натуральными тканями: джинс,
хлопок, трикотаж, а вот с искусственными, такого плана как тюль, органза, шелк, шифон пришлось хорошенько повозиться и усилия результата не стоят. Горячая струя проникает сквозь ткань, но не разглаживает глубокие складки. Здесь не обойтись без утюга. 
НО я не использовала рукавицу, которая должна была быть в комплекте, возможно именно в этом и есть подвох, если бы была возможность прижимать сопло к ткани, а другой рукой, в рукавице, контролировать натяжение, проблем с разглаживанием не возникло.
PhilipsGC430/05 замечательный помощник и хорошее дополнение к стационарному утюгу - парогенератору.

Описание от призводителя:
Небольшой, но весьма эффективный в своей работе ручной отпариватель Philips GC430/05, является практичным бытовым прибором, который позволит за минимальный промежуток времени получить отличный результат, который превзойдет все Ваши ожидания. Мощность Philips GC430/05 составляет 1200 Вт и работать он может в трех режимах подачи пара. Отпариватель разогревается не более 40 сек, а объема резервуара на 600 мл хватит на большой объем работ. В модели используются современные технологии, позволяющие контролировать подачу пара во время глажки, выполняющие автоматическую очистку, в том числе и от накипи. Philips GC430/05займет совсем немного места во время хранения и легко справится со складками на любом материале, включая деликатные ткани, не повреждая их. Ну а хорошая комплектация только дополнит его возможности и функциональность.

Характеристики Philips GC430/05


Тип: отпариватель для одежды
Мощность: 1420 Вт
автоматическое отключение
Объем резервуара: 600 мл
Система самоочистки: есть.
Габариты: 38,2x19,8x11,1 см.
Вес: 1,59 кг.
Цвет: белый/фиолетовый.
Цена: 2228 грн.

Благодаря мощной постоянной подаче пара
Мощная подача пара позволяет разгладить складки всего за несколько движений.

Технология контролируемой подачи пара: полный контроль и эффективность
Пар подается только при нажатии кнопки выпуска пара, что позволяет полностью контролировать процесс отпаривания и следить за расходом воды.

3 режима отпаривания и режим ECO

Выберите нужную интенсивность подачи пара для одежды. Режим ECO позволяет экономить энергию без ущерба качеству отпаривания.

Отделение для хранения
Компактное отделение для хранения с крышкой предоставляет достаточно пространства для хранения в основе отпаривателя всех его деталей, включая шнур

питания и шланг, защищая их от пыли и помогая поддерживать порядок в вашем доме.

Большой резервуар для воды
Большой резервуар для воды емкостью 600 мл позволяет непрерывно использовать отпариватель в течение 30 мин.

Функция автоматической очистки для продолжительного срока службы

Функция автоматической очистки промывает отпариватель, удаляя частички накипи и осадок. Это позволяет увеличить срок службы отпаривателя.

Система автоотключения
Отпариватель автоматически переходит в режим ожидания, если он не используется более 8 минут.

 

Рукавица для дополнительной защиты во время отпаривания
Входящая в комплект рукавица защитит ваши руки во время отпаривания.

Безопасно для всех типов тканей

Отпариватель подходит для ухода за всеми тканями, включая деликатные ткани, такие как шелк.







Комментариев нет:

Отправить комментарий