среда, 25 февраля 2015 г.

БРИТАНСКИЙ СТИЛИСТ АЛЕКСИС НОКС (ALEXIS KNOX) СОВМЕСТНО С КОМПАНИЕЙ HTC ЗАПУСТИЛИ ПЕРВУЮ В МИРЕ ВИРТУАЛЬНУЮ #SELFIESCHOOL

Современный мир можно смело назвать временем селфи. Слово «selfie» уже официально добавлено в Оксфордский словарь. Ким Кардашян, чьи селфи регулярно собирают свыше полутора миллионов лайков, в апреле намерена выпустить книгу, посвященную собственным belfie (фото своей попы). Обновленная версия игрыScrabble содержит новое слово, угадайте, какое? – Селфи, конечно же. Дажесемья Обамы внесла свой «селфи-вклад», поддержав феномен!Некоторые называют это явление еще одной тенденцией в нарциссизме, другие −  настоящим искусством, но, как бы то ни было, селфи стало частью нашей виртуальной идентичности. Пока ученые проводят исследования, писатели и психологи выпускают книги, а пикселей в камерах смартфонов становится больше, мы продолжаем набивать руку, экспериментируя с фотоснимками «себя любимых».

Специалисты компании HTC, чувствуя потребности селфи-сообществ, совместно с известным британским стилистом Алексис Нокс запустили первую в мире виртуальную#SelfieSchool. В рамках проекта у каждого желающего есть возможность получить конструктивный совет от селфи-стилиста, как улучшить свои автопортреты, избежать насмешек, а может, в результате, заработать капитал.
Алексис Нокс, стилист из Лондона, в последнее время стала популярна в Европе в роли селфи-имиджмейкера. За 10 лет ежедневных съёмок, участвуя в мировых модных показах (Berlin FashionWeek, London Fashion Week, Milan Fashion Week), общаясь с разного уровня звездами, уАлексис накопилось множество советов и секретов создания персонального стиля. Среди постоянных клиентов Алексис - Miley Cyrus, Pharrell, Ciara, Bruno Mars.
Сейчас Алексис работает с НТС Desire EYE над будущим совместным проектом Каty Perry и Claire’s Accessories. Смартфон  используется стилистом в качестве портфолио, которое легко демонстрирует визуальную работу Алексис. Также Алексис вдохновлена своей новой ролью в качестве креативного директора глянцевого издания Notion. Desire EYEпрекрасно справляется с мультизадачностью Алексис в работе.В видео «HTC SelfieStylist», которое было снято в Лондоне, Алексис дает зрителям возможность заглянуть за кулисы ее модной жизни.
В рамках виртуальной #SelfieSchool Алексис готова поделиться своим опытом, техническими ноу-хау и секретами создания идеального селфи.
Чтобы получить совет отАлексисвтечение февралянеобходимо выкладывать свои автопортреты в социальной сети twitter c хэштегом #SelfieSchool. Каждую неделю селфи-стилист будет комментировать 5 фото.
«Порой бывает очень непросто сделать безупречное селфи, особенно если под рукой нет хорошей камеры. Вот почему я с энтузиазмом приняла предложение о сотрудничестве с компанией HTC. Благодаря фото-функционалу смартфона HTC Desire EYE делать селфи стало намного удобней и проще. К примеру, двойная светодиодная вспышка на передней и задней камерах помогает сделать удачный снимок даже в условиях недостаточного освещения. Я уже с нетерпением жду первых участников виртуальной школы #SelfieSchool, чтобы поделиться с ними тонкостями создания имиджа онлайн!»− отмечает селфи-стилист компании HTC, Алексис Нокс.

Среди основных советов селфи-стилиста Алексис Нокс можно выделить следующие:
1.     Не забывай о фоне
Натуральность в снимке не означает, что кто-то должен видеть не застеленную кровать или хаотично разбросанные вещи. Используйпростой, но красивый фон, который не будет забирать на себя внимание. В центре кадра должна находиться только ты! Ну, если конечно ты не хочешь создать новое направлениеbackgroundselfie. Режим Split Capture в HTC Desire EYE объединяет 2 перспективы с помощью основной и фронтальной камер. Снимая окружающий мир, ты можешь одновременно фиксировать и свои впечатления и это всё на одном экране, с потрясающим качеством!

2.     MakeUp – это важно!
Достичь уровня «мастер» в селфи невозможно без идеально ровной кожи, уж прости, не буду объяснять почему.Если сегодняутром тебе не удалось этого достичь природным способом − без функции LiveMakeUp не обойтись. Ты можешь получить естественный тон кожи на фото за несколько секунд без Photoshop и косметических средств. И увидеть конечный результат на экране еще до снимка.

3.     Найдисвой фильтр
Если ты не используешьхэштег #nofilter, нет ничего плохого если ты почеркнешь контур лица, наложив какой-либо фильтр на свое фото. В своем смартфоне я использую фильтры Losdales или Swellington, а также иногда создаю свои (вHTC Desire EYE это возможно).

4.     Удобная поза=идеальное селфи
Ничто так не мешает сделать хорошее селфи, как необходимость попасть пальцем в нужный моментточно по экрану. Хорошо, когда у твоего смартфона есть функция автоселфи. Мой Desire EYE автоматически делает селфи, когда я улыбаюсь в режиме съемки. Так круто! Столько селфи!
А еще можно использовать функцию голосового управления Voice Selfie, сказав: «Фото!» или «Снимаю!», эта функция позволяет мне больше сосредоточиться на себе во время съемки.

5.     Да будет свет!
Хочешь, чтобы твоиселфи действительно всех ослепляли? Тогда готовься чаще выходить на улицу! Помни: естественный свет всегда превосходит искусственные лампочки. Раннее утро и час перед закатом −идеальное время для селфи с точки зрения освещения. Если ты находишься в помещении, старайся сделать снимки возле окна так, чтобы солнце не создавало лишних теней на лице.

6.     Выбирай правильный ракурс
Просматривая профиль Ким КардашянвInstagramможно на пальцах одной руки подсчитать, сколько у нее фотографий анфас, то есть лицом к объективу. Все потому, что лицо будет выглядеть стройнее, если при съемке голову поворачивать немного набок, под углом ¾. Еще один из самых выгодных вариантов ракурса для селфи− фото сверху вниз: смартфон держите над головой, под углом 45 градусов, в этом случае профиль становится более аккуратным, лицо визуально кажется худее. Именно так делают модели. Не забывай экспериментировать!

7.     Fun!Fun!Fun!
Как говорил Хозе Сильва: «Наслаждайтесь тем, что вам нравится!». Поэтому делай как можно больше веселых снимков, а лучше с друзьями! Улыбайся, кривляйся, развлекайся и делай незабываемые кадры, преобразовывай их в коллаж с помощью Photobooth и делись ими с хэштегом #SelfieSchool. С удовольствием помогу тебе советами и рекомендациями!


Об HTCCorporation
Корпорация HTC, основанная в 1997 году, является автором многих знаковых инноваций в мире мобильных устройств. Потребитель стоит в центре всего, что производит HTC. Расширяя рамки дизайна и технологий, компания создает новые возможности для людей по всему миру. Портфолио HTC включает смартфоны и планшеты, работающие на платформе HTCSense®. HTCCorporation котируется на Тайваньской Фондовой Бирже под индексом 2498. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите сайт http://htc.com.

Присоединяйтесь к HTC в социальных сетях:



   Vkontakte: http://vk.com/htc_ukraine

Комментариев нет:

Отправить комментарий