понедельник, 29 сентября 2014 г.

5 МЫСЛЕЙ ОБ АДЕКВАТНОМ ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ


Как я думаю, вы можете сделать для своих детей лишь одно – это поделиться с ними своей собственной жизнью. Расскажите им, что вы были обусловлены своими родителями, что вы прожили жизнь ограниченные узкими рамками определённых образцов, и вы не хотите расстраивать жизнь своих детей.

Любите своих детей и наслаждайтесь их свободой. Давайте им совершать ошибки, помогайте им увидеть, где они совершили ошибку. Скажите им: «Ошибайся, в этом нет ничего плохого, делай как можно больше ошибок, потому что только так ты чему-нибудь научишься. Но не повторяй одну и ту же ошибку снова и снова, потому что это оглупляет.

Задача отца и матери прекрасна, потому что они привели в мир нового гостя – который не знает ничего, но который несёт в себе какой-то потенциал. И если его потенциал не раскроется, он останется несчастным.

Дети могут быть счастливы лишь тогда, когда они станут тем, кем должны стать. Семя, которое в них заложено, должно прорасти. Помогите им в этом

Родители должны научиться говорить «Да!» В 99 случаях, когда обычно говорят «Нет», которое не имеет под собой серьёзного основания, а лишь является демонстрацией власти.

ОШО

Больше информации о правильном воспитании детей на тренинге Дмитрия Капрачева «РЕБЕНОК. РУКОВОДСТВО ПОЛЬОВАТЕЛЯ»

Программа тренинга: http://karpachoff.com/rebenok-rukovodstvo-polzovatelya/
Приобрести билет: http://karpachoff2014.ticketforevent.com/ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий