четверг, 28 августа 2014 г.

AKKA Hotels - Antedon - отдых с ребенком в Турции - отзыв

Главной задачей для тур оператора, я ставила, найти отель со всеми удобствами для моего малыша. Так как отправляясь за кордон с ребенком, есть ощущения легкой тревоги и незащищенности, страшно столкнуться с трудностями в дали от дома. 
Первый раз мы выезжали в Турцию когда сыну исполнился год, он был на грудном вскармливании, воду и фруктовые пюре брали с собой- это и был весь рацион питания. В том отеле детского питания не было, но для двухлетних малышей можно было найти подходящие блюда с общего стола.  Сейчас
сыну почти два, ест все, но я очень требовательно отношусь к выбору и качеству пищи. Мы остановились на отеле сети AKKA Hotels - Antedon  Я очень довольна выбором и хочу поделиться впечатлениями:
Отель не новый 2005 года, с относительно свежим ремонтом 2010 году , но выглядит дорого и солидно, есть по истрепавшиеся залы, но в целом все сделано добротно и с любовью, владелец этого отеля турок- архитектор и отель выполнен по его эскизам. Отель состоит из двух блоков в 4 этажа. 
  Antedon находится на первой линии и имеет огромную территорию - 90.000 м2, мы ее всю не обошли за 10 дней))) 
Высокие хвойные деревья, горный пейзаж, свежий, влажный воздух и голубое теплое море.

ДЕТСКОЕ
Отель идеален для семейного отдыха с детьми любых возрастов. 
Для малышей есть своя столовая с детской мебелью - красочной и веселой. 


МЕНЮ
В меню на завтрак всегда есть два вида молочных каш.
(Манная, рисовая, овсянка) омлеты, сосиски и прочее, что мне очень понравилось но уже не было актуально: растворимые молочные каши, консервированные баночки с фруктовым и овощным пюре в любом количестве и детские соки в ассортименте.
На обед есть первое (куриный бульон) и два вида гарнира (рис, пюре, макароны) 
Ужин по тому же принципу: на выбор молочные каши или гарнир с мясом, овощи на пару.

Свежие овощи и фрукты в любом количестве.
Во взрослом зале множество детских столиков Baby chair, когда бы мы не приходили, всегда находили и доя себя такой.

Что касается взрослого меню, то трапезничали мы в главном ресторане отеля, огромный зал с выходом на террасу под открытым небом, называется "Divan". В ресторане установлены плазмы работающие в on line режиме и вы ежесекундно можете наблюдать за тем что происходит на кухне.

 В ресторане есть гриль меню, кухня которого находится на террасе, так же уголок спортивного питания с диетическим меню составленных знаменитым турецким диетологом.

Фото выше - кухня - гриль

Кормили вкусно и разнообразно, даже баловали разными деликатесами. В один из дней была очень вкусная красная рыба на гриле, в другой, суши меню, еще горы красных сочных раков, в добавок к турецким сладостям и шоколадному фонтану. В общем голодными не останетесь и каждый найдет яства по вкусу.

ДЕТСКАЯ АНИМАЦИЯ
Огромная детская комната с аниматорами, песочница на свежем воздухе под навесами, горки, качели. 


Мини-клуб Akka Antedon


Принимают малышей в  Мини-клуб Akka Antedon с 3 лет - нам еще рано, но Платон с удовольствием гулял со мной на этой территории, катался на машинках, прыгал на батуте. 


Детские бассейны и горки- для самых маленьких - идти на радостный детский визг! Глубина 40 см самый мелкий бассейн с горкой "Осьминогом" и 50см с горкой "Змеей".
Анимация для взрослых тоже на уровне. Множество спортивных программ - йога, фит болл, водная гимнастика, стрельба из пневматического ружья и дартс, короче полно всего чем богат турецкий сервис.

 Ну или в конце концов, бары, выдающие лучший оригинальный алкоголь круглосуточно. Мой муж был в шоке от изобилия и количества оригинальных напитков. 
Вечером на Pool баре живая музыка

ПЛЯЖ:
Пляж песочный, только на линии воды есть не крупная галька, заход в воду приятный. На пляже так же есть детская территория - песочница под навесом 10*10 м ограждена заборчиком, с надувными игрушками, ведерками, лопатками и прочим. Маленький разведчик останется доволен!!! 


Вдоль линии пляжа есть несколько комнат матери и ребенка, комфортно оставленные и уютные, со всем необходимым.

По всей территории отеля расположены холодильники с водичкой, постоянно забивающиеся до отказа. С 12 начинает работать смузи бар у пляжа и мороженное в любом количестве.
Очень удачный выбор шезлонгов- удобные и легкие, можно загорать на утреннем солнце и легко переставить в тень зонтов в обеденный зной. 

На территории отеля множество романтических уголков, беседок, палаток, бунгало, с мягкими диванами и подушками, в которых можно отдохнуть и по фотографироваться.

НОМЕРА
Номера комфортабельные - просторная комната, большая кровать.
Из удобств, холодильник, чайник, кондиционер. Чайник-важная деталь, если малышу нужно приготовить молочную смесь или кашку за парить. 
Ванная комната с полноценной ванной и душевой кабиной, фен.

WiFi в отеле есть, ловит местами хорошо местами не ловит, наилучшая связь в Pool баре и рецепции, в номере ловил с помехами и на пляже не всегда, за то у бассейна полная связь, строчила смски и отправляла фотки в вайбере не выходя из бассейна.
SPA centr
Я побаловала себя походом в хамам в процедура: сауна, пилинг, пенный массаж, масляный массаж и шоколадная маска для лица.

65$ СПА центр предлагает различные виды массажа от 45$ за процедуру.
в SPA территории отеля находится спортзал, детский и большой крытый бассейн, парная и сауна, джакузи - все это в постоянном доступе и бесплатно. Так же салон красоты со всеми популярными услугами.
Рядом с отелем множество точек со сладостями и сувенирами, так же кожа- сумки, куртки, шубы, здесь на любителя. Слегка навязчивый сервис на пляже , сто раз подойдут агенты с буклетами и предложат экскурсию на ювелирный завод или кож-фабрику.



В общем отдыхом вся семья очень довольна,  это один из не многих отелей в который хочется вернуться повторно!



Ф О Т О А Л Ь Б О М:
(что бы увеличить картинку, жми на фот0)

























Комментариев нет:

Отправить комментарий